искусство  создавать  возможности

"Золотой" кандидат кадрового агентства: кто он? или она?

21 октября
"Золотой" кандидат кадрового агентства: кто он? или она?

   Средний возраст столичного предпринимателя составляет 30 лет, а каков средний возраст соискателя кадрового агентства, подсчитала аналитическая группа рекрутингового агентства RATIONAL GRAIN.

"«Средний возраст столичного предпринимателя составляет около 30 лет, сообщил на пресс-конференции в РБК в рамках Международной молодежной премии GSEARU-2013 министр правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.»

Компания RATIONAL GRAIN  решила проанализировать и выяснить половозрастную структуру и  уровень дохода, среди  своих  соискателей, которые были устроены на работу в компании клиентов  в 2012- 2013 годах.

Картина по возрасту примерно совпала со средним возрастом столичного бизнесмена. Наиболее востребованными оказались кандидаты от 30 лет.

Наибольшее количество кандидатов, устроенных RATIONAL GRAIN выпало на возраст от 31 до 39 лет – это 47%  от всех  устроенных компанией кандидатов.

Вторая позиция  -  контингент специалистов в возрасте  40-47 лет,  22%.

Не третьей позиции  работники  24-30 лет – их  20%

И наконец,  кандидаты  от 48 лет и выше  - 11%

Конечно, такая   возрастная структура связана с тем, что кадровое агентство RATIONAL GRAIN специализируется  на поиске и подборе управленцев среднего и высшего звена  для российских и иностранных компаний, а также узких специалистов. Почти всегда это означает, что кандидат должен иметь  опыт работы не менее 5-7 лет, обладать  управленческим опытом, чаще всего это люди от 30-ти лет, хотя, бывают, конечно, и исключения. Которые, как известно, подтверждают правило!

Анализируя половую структуру кандидатов, можно отследить , что  в  прошлом году  количество женщин, устроенных агентством  было 64%, мужчин же – 36%. В 2013 году динамика немного изменилась к выравниванию. На текущий момент 55% трудоустроенных - это женщины, а 44% - мужчины.  Динамика по данному показателю присутствует постоянно.

Аналитическая группа RATONAL GRAIN