искусство  создавать  возможности

Технологии подбора персонала. Рекрутмент по кисти

01 ноября
Технологии подбора персонала. Рекрутмент по кисти

   Управляющий директор кадрового агентства RATIONAL GRAIN Степанова Ольга об особенностях рекрутмента.

Рекрутмент по кисти....

Что бы Вы сказали, если Вас попросили бы рассказать о человеке, основываясь лишь на том, как он выглядит? Окинув его взглядом, на что бы Вы обратили внимание: на одежду, телосложение, взгляд или, может, нос? Нос, о да! — это интересно. Глаза — точно, зеркало души! Банально. Я хотела бы обратить внимание на другую часть тела.

На эту тему написано очень много умных и не очень, вторых больше, — книг. Я возьму на себя нескромную смелость утверждать, что ничто не даст Вам более полного ответа о человеке, чем кисти рук.

Данная часть тела описана поэтами. Женскую кисть сравнивают с ветвями ивы, мужскую же, напротив, с кувалдой!

В наше время кисти рук — это индикатор возраста, характера человека, социального и семейного положения. Наличие или отсутствие каких-либо металлических утяжелителей на пальцах красноречиво говорят об этом.

Приятно ощущать свою осведомленность в данном вопросе. И, по возможности, скрываешь улыбку, при общении с незнакомкой, утверждающей, что ей энное количество лет, невольно приходя к выводу, глядя на ее кисти, что она родилась на совершеннолетие своих кистей.

Дельный совет работодателям — побольше обращайте внимание на кисти рук, нежели на ничем не подкрепленные рекомендации незнакомых Вам граждан.

Кисти рук подскажут Вам, что за человек Ваш собеседник:

Нервно ли он потрясывает руками, отвечая на Ваши вопросы, влажны ли его кисти при принятии решения, также съедены ли напрочь ногти или оставлены на завтра..., насколько умело прячет он татуировки «Вова», «Маша» и т.д. и т.п.. И это еще не самые страшные показатели его или ее глупости.

Единственная часть, которую не подкорректирует ни один пластический хирург, это — кисти.

В летний период также предательски владельца выдает белая полоска на безымянном пальце, явный след от недавно снятого символа «брачного» союза.

Так что делайте выводы, господа-товарищи, на что Вы будете акцентировать свое внимание при принятии решения — встретите ли Вы утро с данным человеком, будете ли выписывать ему чек на оплату за его труд.

Но, поймите меня правильно, я не умаляю прелести других частей тела, и с радостью рассказала бы Вам об их достоинствах и скрытых недостатках, но спешу, в данный момент, в очередной раз принять важное для себя решение. Кстати, мной будут учитываться и тактико-технические характеристики «кисти обыкновенной» :)