искусство  создавать  возможности

Новости

23 мая
Второе повышение МРОТ в 2022 году

   Обновления по МРОТ. Принято решение о внеочередном, втором в 2022 году, повышении МРОТ и прожиточного минимума на 10 %. Новый МРОТ равен 15 279 руб. См. Постановление Правительства от 28.05.2022 №973

28 апреля
Рост клинингового бизнеса в России

   Почти одна пятая часть домохозяйств в Москве и Санкт-Петербурге, имея в основном средний уровень дохода, использует наемный женский труд в домашнем хозяйстве. К этому выводу приходят Юлия Флоринская, Никита Мкртчян и Марина Карцева (сотрудники ВШЭ и РАНХиГС) в статье «Женщины — наемные работницы в домохозяйствах Москвы и Санкт-Петербурга», опубликованной в научном журнале «Женщина в российском обществе» (№2 за 2022 год). Коммерсант.ру

Именно этим можно объяснить рост клинингового бизнеса в России. Клининговые компании постоянно растут в найме персонала. Растет, как количество вакансий, так и развиваются существующие игроки и появляются новые.

27 декабря
Новый минимальный размер оплаты труда в России в 2022 году

Обращаем внимание на изменения, которые вступят в силу с 1 января 2022 года, а именно, установлен новый минимальный размер оплаты труда в размере 13890 рублей.

02 марта
Дистанционный формат работы прижился и сподвигнул к технологическому развитию компании

   Дистанционный формат работы активно стал развиваться во время пандемии, такие реалии требовали, не только изменения в технологиях, но и в бизнес - процессах. Однако, затянувшийся пандемийный режим привел к тому, что кто-то раньше, а кто-то позже перекроили свою работу. Сложно пришлось сотрудникам, которым дома необходимо было выделить зону для работы и подчинить прочие ситуации в домохозяйстве рабочему процессу. Иногда оба в семье работали на удаленке, а потому, несмотря на то, что многие стали понимать и эффективно для себя использовать появившиеся возможности, другие стремились снова  поскорее выйти в офис.

Однако даже по нашей работе стало очевидно, что рынок переключился и к проведению собеседований по видеосвязи стал относиться весьма лояльно. Ряд наших клиентов, которые предпочитали очные интервью также стали проводить собеседования в данном формате.

30 декабря
Обновленного 2021 года!

   Дорогие друзья, коллеги, соискатели!

Уходит 2020 год, он многое "перекроил" в нашей устойчивой жизни. Но как это бывает, уход старого привносит в жизнь новое. Держите  свои сердца открытыми, не сопротивляйтесь изменениям. Ищите новые возможности в жизни, в работе, в своем развитии. Только так можно соответствовать тому времени, в которое мы вступаем! И да, крепкого иммунитета! Счастливого 2021 года!!!

25 мая
Бизнес на "удаленке": новые вызовы во время пандемии

 Страсти по коронавирусу вносят свои коррективы в привычный жизненный уклад россиян: приходится подстраиваться под новые реалии, оставаться на карантине, в режиме самоизоляции, работать в непривычном формате (если специфика позволяет) или не работать и вовсе. Как безболезненно освоиться в текущей обстановке? Интернет-журнал «Деньги и Карьера» ищет ответ на  этот вопрос совместно с экспертами кадрового рынка.

20 мая
Как меняется рынок труда на "самоизоляции"

   Уже более полутора месяцев граждане России живут в новой реальности, которая называется «самоизоляцией». Какие изменения на рынке труда происходят прямо сейчас.

11 февраля
Волонтёрство и трудоустройство соискателей

   Есть мнение, что волонтерский опыт помогает при трудоустройстве на работу. Так ли это на самом деле – интернет-журнал «Деньги и Карьера» обсудил с HR-экспертами. Как выяснилось, благоприятно повлиять на трудоустройство может любой, даже непрофильный опыт, главное – уметь правильно преподнести информацию о нём.

26 декабря
С наступающим новым годом!

   Дорогие друзья, вот и пришло время подводить итоги 2019 года. Мы благодарим Вас, что Вы были с нами, доверяли нам Ваши проекты и компании, предлагали невероятные, на первый взгляд, но интересные  и современные кейсы, которые мы вместе воплотили в реальность; спасибо за то, что Вы вместе с нами искали себе работодателей, с которыми у Вас единые ценности. Весь этот год Вы развивали нас и мотивировали становиться лучше! Мы как никогда любим свою работу и продолжим работать на общее благо и в 2020 году.

Пожелать хотим Вам от команды RATIONAL GRAIN  крепкого здоровья для реализации запланированного, счастья и радости, духа единения с коллегами, лояльности руководителей, взаимопонимания с близкими людьми! Пусть все Ваши желания, загаданные в новогоднюю ночь обретут жизнь!

С новым годом! С новым счастьем!

12 ноября
Кандидат из соц. сети! Памятка для соискателей XXI века

    Поговорим о том, как кандидатов находят и сканируют в социальных сетях. Что можно и чего нельзя, как следить за реноме своей странички.

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »